Учитель-логопед МАДОУ 16

Киреева Надежда Леонидовна

Консультации логопеда | Просмотров: 48 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Учитель-логопед МАДОУ 16

Киреева Надежда Леонидовна

Как отличить заикание от речевых запинок

Консультации логопеда | Просмотров: 55 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Упражнения активной артикуляционной гимнастики, направленные на повышение тонуса губ и языка.

Консультации логопеда | Просмотров: 69 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

МАДОУ №16 «Тополек»

Киреева Надежда Леонидовна

Консультации логопеда | Просмотров: 105 | Author: Киреева Надежда Леонидовна | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Почему ребёнок говорит неправильно?

Ребенок родился, сделал первый шаг, сказал первое слово. Его детская речь так умиляет. Но вот малышу уже 4,5 и, наконец, 6 лет, а речь его во многом остается детской. Теперь родители не умиляются, а огорчаются и не беспочвенно. На консультацию к логопеду нужно приходить как можно раньше. Логопеду проще всего помочь ребенку в период от 2 до 4 лет. Позже уже приходится исправлять неправильно сформированные звуки.

Почему ребенок говорит неправильно? От ответа на этот вопрос зависит многое. Как ребёнок будет развиваться дальше? В какую школу он пойдёт? Каким будет его будущее? И самое главное - что делать сейчас - ждать или принимать срочные меры?

Консультации логопеда | Просмотров: 735 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

«Когда следует обратиться за помощью к детскому логопеду»

(советы логопеда)

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, счастливым, общительным. К сожалению, не каждый ребенок может легко вступать в контакт со сверстниками и со взрослыми. И причины тому могут быть самые разные: природная застенчивость, психологические, речевые или физиологические проблемы.

Консультации логопеда | Просмотров: 845 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)