Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 149 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (10)

Обморожения у детей.

Как распознать обморожение.

Степени обморожения.

Что делать при обморожении у ребенка?

Первая помощь при обморожении.

Лечение обморожений у ребенка

Обморожением (или отморожением) - называют повреждение тканей, возникшее при воздействии низкой температуры.

В развитии обморожения у детей выделяют несколько периодов:

1. Дореактивный период - или скрытый период. Происходит на улице, при воздействии низкой температуры. Кожа в месте поражения становится ... Читать дальше »
Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 814 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Грипп, протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем.

Каковы симптомы заболевания?

• жар

• кашель

• боль в горле

• ломота в теле

• головная боль

• озноб и усталость

• изредка -рвота и понос

У детей младшего возраста типичные симптомы могут не проявляться, но у них отмечается затрудненное дыхание и слабая активность.

У детей до 5 лет вероятность развития тяжелого заболевания, в том числе пневмонии, выше, чем у детей старшего возраста.

Как уберечься от инфицирования?

В осн ... Читать дальше »

Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 246 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 288 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 304 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Убедительно просим Вас соблюдать законодательство «О запрете курения» на территории нашей организации.

Разъяснение законодательства.

С 15 ноября 2013 года вступил в силу Закон «О штрафах за курение» (за исключением отдельных положений). Организации и граждане теперь могут быть оштрафованы за наруш ... Читать дальше »

Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 476 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)