Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 149 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (10)

Категория: Пожарная безопасность | Просмотров: 186 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Обморожения у детей.

Как распознать обморожение.

Степени обморожения.

Что делать при обморожении у ребенка?

Первая помощь при обморожении.

Лечение обморожений у ребенка

Обморожением (или отморожением) - называют повреждение тканей, возникшее при воздействии низкой температуры.

В развитии обморожения у детей выделяют несколько периодов:

1. Дореактивный период - или скрытый период. Происходит на улице, при воздействии низкой температуры. Кожа в месте поражения становится ... Читать дальше »
Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 814 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Грипп, протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем.

Каковы симптомы заболевания?

• жар

• кашель

• боль в горле

• ломота в теле

• головная боль

• озноб и усталость

• изредка -рвота и понос

У детей младшего возраста типичные симптомы могут не проявляться, но у них отмечается затрудненное дыхание и слабая активность.

У детей до 5 лет вероятность развития тяжелого заболевания, в том числе пневмонии, выше, чем у детей старшего возраста.

Как уберечься от инфицирования?

В осн ... Читать дальше »

Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 246 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 288 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 304 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ И ВЕЛОСИПЕДИСТОВ 6+

Правила пересечения проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе

Определение «Нерегулируемый пешеходный переход» означает, что на данном виде перехода отсутствует светофор и водитель пропускает пешехода, ступившего на специальную разметку проезжей части — зебру. Однако, наличие перехода вовсе не означает, что пешеходам следует пересекать линию автомобильного движения основываясь на своем преимуществе. Существует ряд правил для пешеходов, внесенных в ПДД.

При пересечении проезжей части пеше ... Читать дальше »

Детские автокресла: новые правила перевозки детей 2017. Разбираем все нюансы

12 июля 2017 года вступили в силу поправки в ПДД, определяющие новые правила перевозки детей в автомобиле. Правила стали строже: некоторые изделия, которые раньше допускались вместо автокресла, теперь использовать не разрешается. В ПДД новые нормы сформулированы не очень конкретно, обычному автомобилисту легко запутаться. Мы разобрались во всех нюансах новых правил и составили четкую инструкцию для автомобилистов. В начале текста вас ждёт короткая инструкция по-существу «Как перевозить ребёнка в машине» 2017. Далее подробный разбор нюансов и тонкостей новых правил.

Короткая инструкция «Как теперь правильно возить детей 2017»

Для детей до 7 лет

• Обязательно использование кресла или люльки.
  • Эти детские удерживающие устройства разделены на группы в зависимости от веса ребенка. Н ... Читать дальше »

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВЕТООТРАЖАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ

fliker1.jpg

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэто ... Читать дальше »

1 2 »