НОВОСТИ [94] О нас [1]
Филиал МАДОУ №16 - детский сад №8 "Колобок"

Человеку нужно есть,
Чтобы встать и чтобы сесть,
Чтобы прыгать, кувыркаться,
Песни петь, дружить, смеяться.
Чтоб расти и развиваться
И при этом не болеть,
Нужно правильно питаться
С ранних юных лет уметь.
Если азбука питания
Привлечёт твоё внимание,
Будешь весел и здоров,
Проживешь без докторов.

ссылка на памятку
НОВОСТИ | Просмотров: 54 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Интересно, что именно зимние прогулки помогают избавляться от уныния, плохого настроения и прочих «радостей» холодных будней. Попытайтесь не пересиливать себя, выходя на улицу, а думать о той пользе, что принесут вам прогулки! Они повышают аппетит, позитивно влияют на эмоциональный фон, на нервную систему. Так что лучше превратить прогулки в хорошую привычку. Итак, небольшая подготовка — одеваемся тепло и удобно, не забываем про шарф, перчатки или шапку, чтобы не простудиться, и в хорошем настроении идём!
ссылка на фотоколлаж
Совместная деятельность инструктора по физической культуре Наталии Евгеньевны и воспитателя средней группы Алины Сергеевны
НОВОСТИ | Просмотров: 50 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

ссылка на памятку
Зубы — как цветы на грядке
Помни! и без лишних слов
Содержи их все в порядке
Садовод своих зубов!
Вика Косолапова , воспитанница средней группы детского сада N8 "Колобок"
ссылка на видео
НОВОСТИ | Просмотров: 49 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

А​ зимние​ развлечения, мероприятия одни из наиболее любимых​ для​ детей.
В январе прошёл спортивный праздник «Малые​ зимние​ Олимпийские​ игры», в​ котором приняли участие воспитанники дс№6 "Серебряное копытце", дс№8 «Колобок», дс№16 «Тополек». Этот праздник проводится ежегодно, с целью приобщения​ детей​ к традициям большого спорта, для расширения знаний о​ зимних​ видах спорта, здоровому образу жизни, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников. Каждая команда показала быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность, чувства коллективизма.
​ Мы гордимся спортивными достижениями наших воспитанников!
ссылка на фотоколлаж
НОВОСТИ | Просмотров: 41 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель -Гильманова Ю.Ю.
Воспитатель- Ермолаева О.А.
ссылка на видео
НОВОСТИ | Просмотров: 68 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Весёлое время зима для наших ребятишек: катаемся на коньках, ходим на лыжах.
Весело, задорно дети средней группы учатся элементам игры "хоккей" на игровом поле своего участка : держат клюшку 2 руками, прокатывают шайбу в ворота. Дети старшего возраста соревнуются в 2 командах: обводят шайбу вокруг ориентира. Воспитанники подготовительной группы катаются на коньках на открытом корте и с большим интересом, забором осваивают различные приёмы клюшкой и шайбой на льду.
Инструктор по физическому воспитанию Наталия Евгеньевна и воспитатели групп Алина Сергеевна, Полина Сергеевна и Валерия Андреевна
ссылка на видео
НОВОСТИ | Просмотров: 46 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста "Зайчата" было проведено развлечение на воздухе. Дети с удовольствием и азартом собирали "Светофор" из цветных шариков, повторили правила дорожного движения, закрепили сигналы светофора и получили массу удовольствия! Инструктор по физической культуре Кирсанова Н.Е., воспитатель Шакина Е.В и Хлопцева Ю.В.
ссылка на фото
НОВОСТИ | Просмотров: 46 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

ссылка на видео
Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.
Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру.
НОВОСТИ | Просмотров: 53 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)