Вышло новое постановление     О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление путевок детям                 в организации отдыха в дневных и загородных лагерях», утвержденный постановлением администрации Серовского городского округа от 01.07.2014г. №1278

В соответствии с постановлением администрации Серовского городского округа № 1823 от 06.10.2017г. проводится публичное обсуждение проекта новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях». В предлагаемой редакции административного регламента дополнительно включены категории детей, имеющие первоочередное право на получение путевок в оздоровительные организации для детей:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- в городские оздоровительные лагеря, открываемые в муниципальных автономных образовательных организациях дополнительного образования «Детская школа искусств» и «Детско-юношеская спортивная школа» - дети, являющиеся обучающимися (воспитанниками) данных образовательных организаций.

Предлагаемые изменения основаны в первом случае – на п.14 (4) постановлении Правительства Свердловской области № 558-ПП от 03.08.2017г. «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области»; во втором случае – на основании обоснованных обращений как родителей (законных представителей) детей, так и руководителей муниципальных автономных учреждений «Детская школа искусств» и «Детско-юношеская спортивная школа», на базе которых открываются городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

С текстом проекта новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Серовского городского округа (http://www.adm-serov.ru) в разделе «Администрация», подразделах «Документы» и «Детская оздоровительная кампания».

Список детей на площадку

Уважаемые родители (законные представители)!

1. Напоминаем, что с 01 апреля начинается приём заявлений на предоставление путевок в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, открываемые в муниципальных образовательных организациях Серовского городского округа. Прием заявлений осуществляется на период летних, осенних и зимних каникул.

2. УВЕДОМЛЯЕМ Вас о ПРОДЛЕНИИ СРОКА приема заявлений на предоставление путевок в санаторно-курортные организации для детей:

- санаторий, расположенный на Черноморском побережье Российской Федерации в рамках проекта «Поезд здоровья» на период 1, 2, 3 смен летних каникул;

- санатории Свердловской области заявлений на период летних и осенних каникул.

Продление сроков приема заявлений на предоставление путевок в санаторно-курортные организации связано с недостаточным количеством заявлений на планируемое к предоставлению количество путевок.

Наименование и местонахождение санаторно-курортных организаций будет определено в результате конкурса на закупку путевок, проводимого в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ, и будет сообщено дополнительно.