Страницы: 1 2 3 »

Учитель-логопед МАДОУ 16

Киреева Надежда Леонидовна

Консультации логопеда | Просмотров: 48 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Учитель-логопед МАДОУ 16

Киреева Надежда Леонидовна

Как отличить заикание от речевых запинок

Консультации логопеда | Просмотров: 55 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Упражнения активной артикуляционной гимнастики, направленные на повышение тонуса губ и языка.

Консультации логопеда | Просмотров: 69 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

МАДОУ №16 «Тополек»

Киреева Надежда Леонидовна

Консультации логопеда | Просмотров: 105 | Author: Киреева Надежда Леонидовна | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

ИГРЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ

Подготовка ребёнка к школе в домашних условиях. Советы родителям.

Основной вид деятельности дошкольника – игра. Поэтому именно в игре с помощью игровых заданий и упражнений можно выстроить подготовку детей к школе.

В какие игры можно играть дома с ребёнком?

Обычно, когда родители занимаются домашними делами (уборкой квартиры, приготовлением пищи, стиркой и др.), ребёнок или играет с игрушками, или смотрит телевизор. К сожалению, современное телевидение не способствует развитию ребёнка. А подчас, наоборот, может развить у него излишнюю агрессивность (например, просмотр боевиков или некоторых иностранных мультфильмов).

Замечено, что дети, которые постоянно смотрят на яркий, мелькающий экран телевизора (монитора), менее усидчивы, имеют трудности с концентрацией внимания.

Попробуйте заниматься с ребёнком даже тогда, когда кажется, что сделать это невозможно, например, когда вы готовите пищу или делаете уборку в комнате.

Если вы печёте пироги, предложите ребёнку на рассыпанной ровным слоем муке нарисовать картину, написать буквы, цифры.

Если вы готовите яичницу, предложите ребёнку мелко-мелко наломать кусочки яичной скорлупы и составить из кусочков картинку, как из мозаики.

Предложите ребёнку обвести на бумаге любой домашний предмет (например, ложку или вилку) с закрытыми глазами. Рисунок нужно заштриховать.

Консультации психолога | Просмотров: 132 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)