Страницы: « 1 2 3 »

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4

Советы для родителей | Просмотров: 95 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ:

1. В присутствии ребенка избегайте критических замечаний в адрес детского сада и его сотрудников.

2. Старайтесь не нервничать, не показывать свою тревогу перед походом в ДОО.

3. В выходные дни резко не меняйте режим дня ребенка.

4. Постоянно обращайте внимание на отклонения в поведении и здоровье малыша.

5. Не отучайте ребенка от вредных привычек в адаптационный период.

6. Создайте спокойную, бесконфликтную обстановку в семье.

7. На время прекратите посещение с ребенком многолюдных мест, сократите просмотр телевизионных передач, старайтесь щадить его ослабленную нервную систему.

8. Одевайте ребенка в детский сад в соответствии с температурой воздуха в группе. Обращайте внимание на аккуратность и опрятность его внешнего вида.

9. Эмоционально поддерживайте малыша: чаще обнимайте, поглаживайте, называйте ласковыми именами.

10. Будьте терпимее к его капризам, но не старайтесь потакать каждому из них.

11. Не наказывайте, «не пугайте» детским садом, забирайте домой вовремя.

12. Когда ребенок привыкнет к новым условиям, не принимайте его слез при расставании всерьез – это может быть вызвано просто плохим настроением.

Консультации психолога | Просмотров: 70 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Консультация для родителей:

«О гиперактивности и гиперопеке детей»

гиперопека, гиперопека ребенка, гиперактивность, гиперактивность у детей

Консультации психолога | Просмотров: 136 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (1)

Советы для родителей | Просмотров: 178 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

ДЕТСКИЕ СТРАХИ. КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ

Детские страхи относятся одним из самых глубоких детских переживаний и могут проявиться даже во взрослой жизни. Ситуация, когда мама в раннем возрасте оставляет ребенка засыпать в одиночестве и не подходит, если он зовет ее и плачет, чрезвычайно распространена. Разумеется, это не говорит о ее жестокости, просто она желает, чтобы ребенок засыпал сам. Однако очень часто это приводит к невротическим страхам, которые могут аукнуться в дальнейшей жизни малыша. Конечно, рано или поздно он уснет, но чувство тревоги останется.

Детские страхи присущи определенному возрасту. Для нормально развивающегося, здорового малыша страх и испуг – естественная реакция помогающая познавать окружающий мир. А вот если ребенок совершенно ничего не боится и не подвластен даже возрастным страхам, проверьте, не задерживается ли его психическое развитие. Как правило, в дошкольном возрасте детские страхи возникают значительно чаще и ослабевают по мере взросления. Причем для каждого возрастного этапа присущи свои страхи.

Советы для родителей | Просмотров: 302 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения,

реализующие основную общеобразовательную программу

дошкольного образования (детские сады)»

(новая редакция)

Для поступающих в детский сад | Просмотров: 305 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Перечень и образцы документов

Для поступающих в детский сад | Просмотров: 412 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Убедительно просим Вас соблюдать законодательство «О запрете курения» на территории нашей организации.

Разъяснение законодательства.

С 15 ноября 2013 года вступил в силу Закон «О штрафах за курение» (за исключением отдельных положений). Организации и граждане теперь могут быть оштрафованы за нарушение «антитабачного закона».

Советы для родителей | Просмотров: 777 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Список разрешенных и запрещенных сайтов

Советы для родителей | Просмотров: 322 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)