Российской федерации

Рекомендации Национального антитеррористического комитета по правилам личной безопасности

Памятка родителям по профилактике экстремизма

Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.

Мотивами вступления в экстремистскую группу являются направление на активную деятельность, стремление к индивидуальному самовыражению и общению с людьми, разделяющими их убеждения, ориентация на агрессивное поведение, а также стремление выразить протест и почувствовать свою независимость.

Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Несколько простых правил помогут существенно снизить риск попадания вашего ребенка под влияние пропаганды экстремистов.

Профилактика терроризма и экстремизма.pdf посмотреть

1 АНТИТЕРРОР ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ.mp4 (35940714)

2 Терроризм- как не стать его жертвой.mp4 (89408340)

Антитеррор для детей.mp4 (38135420)