Профилактика туберкулеза

hello_html_m34682cc8.jpg

о профилактике туберкулеза у детей и подростков

Туберкулез является социально значимым и особо опасным инфекционным заболеванием. По данным Всемирной организации здравоохранения, одна треть населения планеты инфицирована туберкулезом. В мире ежегодно регистрируется 8 млн. новых случаев туберкулеза и 3 млн. случаев смерти от него, включая 884 тыс. детей в возрасте до 15 лет. Быстрое распространение лекарственно-устойчивых штаммов возбудителя туберкулеза грозит превратить туберкулез в неизлечимое заболевание.

ПАМЯТКА для родителей
по профилактике туберкулеза у детей и подростков

Помните! Отказ от проведения прививки от туберкулеза своему ребенку означает, фактически, отказ последнему вправе стать защищенным от этой инфекции. Не лишайте своего ребенка права быть здоровым!

Категория: Будьте здоровы! | Просмотров: 308 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0