Поздравляем Артёма Титаренко и его руководителя Светлану Александровну с 1 местом в категории "Сборка по схеме" (Lego) в открытом окружном Фестивале детского технического творчества "TEXNOFEST" среди воспитанников в возрасте 5-7 лет дошкольных образовательных организаций Серовского округа. Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Вперед, к новым победам!

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его во ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Мультсериал о правилах безопасности «Осторожно, Попадашкин!» Что делать при пожаре, как вести себя с незнакомцем и почему нельзя выходить из дома без заряженного телефона — за 5 серий дети узнают, как вести себя в сложных ситуациях. Смотрите мультфильм по ссылке https://safe.foxford.ru

Просмотров: 77 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства обороны Российской Федерации реализует проект -  Фотовыставка "Герои и подвиги".

За более, чем тысячу лет существования России неоднократно предпринимались попытки подчинить и разрушить наше государство. Но наши предки умели дать отпор захватчикам. В народной памяти навсегда останутся Куликово поле, Полтава, Бородино, Сталинград - как символы несокрушимого мужества русских воинов при защите Отечества.

Мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с фрагментом выставки. С полной версией фотовыставки можно ознакомиться по ссылке:

https://dvp.midural.ru/news/show/id/ ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В седьмой серии рассказывается об участии ребят в патриотических мероприятиях в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание», а также о волонтерской деятельности в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Ролик подготовлен Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Посмотреть ролики можно по ссылкам
1 серия – https://youtu.be/R8JN7i_y620;
2 серия –  ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Овощи и фрукты занимают важное место в рационе человека, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот, минеральных веществ и клетчатки. Согласно рекомендациям ВОЗ, необходимо потреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов в день. Оптимальное количество зависит от ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека. Согласно Рекомендациям по рациональным нормам потребления пищевых продуктов для россиян, рекомендуемые нормы овощей и бахчевых на 1 человека в год составляют 120-140 кг, а картофеля – 95-100 кг, фруктов и ягод — 90-100 кг.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

10 февраля в России считается днём памяти Александра Сергеевича Пушкина. В группе 9 прошёл тематический день, посвященный этой дате. Воспитанники окунулись в мир Пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки. Поставили литературную инсценировку «СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ» (ПО А. С. ПУШКИНУ), разгадывали загадки по любимым произведениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Во всемирный день балета юные путешественники 9 группы побывали в стране балетного искусства. Воспитатель Ирина Николаевна познакомила ребят с историей возникновения балета, униформой танцоров и другими особенностями балета.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

10.02.2023 г. в филиале МАДОУ № 16 — детский сад № 6 «Серебряное копытце» состоялось спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Юные пожарные». Целью данного мероприятия было повторить воспитанниками правила пожарной безопасности.
В ходе развлечения воспитанники в игровой форме узнали, что такое пожарная каланча, повторили номер телефона пожарной службы, а так же о том, как необходимо действовать в различных непредвиденных ситуациях. Ребята приняли участие в веселых эстафетах и играх, а также показали зажигательный флэшмоб Огоньку, который помогал детям в соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

«Береги рот смолоду!»

Так можно видоизменить известную пословицу, когда речь идет о том, как сохранить полость рта здоровой до глубокой старости. С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта.

Здоровье полости рта начинается с чистых зубов и регулярного посещения врача-стоматолога. Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма. Исследования показали, что плохое ст ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 »