Всемирная неделя иммунизации 24–30 апреля 2023 года

В последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации, цель мероприятия — продемонстрировать коллективные действия, которые требуются для защиты людей от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин.

Необходимо повсеместно провести работу по проведению наверстывающей иммунизации среди детей и подростков, пропустивших профилактические прививки во время пандемии, чтобы восстановить охват базовой иммунизацией хотя бы до уровня 2019 года.

Конечная цель Всемирной недели иммунизации заключается в том, чтобы больше людей различных групп населения были защищены от вакциноконтролируемых заболеваний. Чтобы предотвратить вспышки сер ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем Мирона Петрова, Карину Мороз, Арину Тренихину
с II местом в Фестивале православной песни среди обучающихся общеобразовательных организаций, воспитанников дошкольных образовательных организаций, учащихся Воскресных приходских школ.
Руководители: Светлана Владимировна Осминина, Светлана Александровна Пуйда.

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках экологического дня в МАДОУ №16 «Тополек» и в ДОУ №8 «Колобок» прошел ряд мероприятий: тематическое занятие «Природа – твой друг! Значит обижать её нельзя!», конкурс рисунков на тему «Природа – это сказка!», в старшей группе №11 и подготовительной к школе №10  прошёл «Урок Природолюбия с Эколятами» с использованием интерактивных технологий.

Во время пр ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

22 апреля состоялся Открытый фестиваль детского технического творчества «Традиции храня и умножая», посвящённый Году педагога и наставника. Организатором Фестиваля являются МАОУ СОШ №14 им. В.Ф. Фуфачева при поддержке Благотворительного фонда поддержки культурных и социальных инициатив "Достойным - лучшее".

В КАТЕГОРИИ «СКОРОСТНАЯ СБОРКА»:
1 место – Александр Данилов, 6 лет, подготовительная к школе группа №7, педагог-наст ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

21 апреля в городе Карпинске прошёл Открытый фестиваль-конкурс детского творчества «Звездный дождь», в котором принял участие Танцевальный ансамбль «Затейники». Участники ансамбля представили танец: «А давайте поиграем».

В этом замечательном конкурсе приняли участие более 35 детских хореографических коллективов, воспитанники городов: Краснотурьинск, Карпинск, Серов.
Ребята боролись за звание лучших, демонстрируя свой талант и поражая зрителей яркими номерами и исполнительским мастерством.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

В детском саду № 6 «Серебряное копытце» в средней группе прошло занятие по ПДД «Поможем Светофорчику»

Гостями мероприятия были инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Большакова Н.С. и Суворова Е.А.. Ребята помогли Светофорчику вернуть сигналы, которые у него пропали. Дети отгадывали загадки, ремонтировали поломанные дорожные знаки, перевозили на машинах пассажиров, решали задание на внимание. В завершение программы Светофорчик попросил детей отремонтировать маленькие светофорчики и подарить их младшей группе, что и сделали юные знатоки правил дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие опросе на тему профилактики клещевого энцефалита. Анкета анонимная, результаты будут проанализированы в обобщенном виде. Заполнение анкеты не займет более 10 минут.

Благодарим за участие!

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »