25 апреля проходит ежегодный Всероссийский "День Эколят".

В рамках экологического дня в МАДОУ №16 «Тополек» и в ДОУ №8 «Колобок» прошел ряд мероприятий: тематическое занятие «Природа – твой друг! Значит обижать её нельзя!», конкурс рисунков на тему «Природа – это сказка!», в старшей группе №11 и подготовительной к школе №10  прошёл «Урок Природолюбия с Эколятами» с использованием интерактивных технологий.

Во время прогулки ребята наблюдали за трудом взрослых, по уборке территории. День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.
Вместе сделаем природу краше!

В рамках Дня эколят в ДОУ №6 «Серебрянное копытце» в младшей и средней группах прошел смотр-конкурс «Костюмы из бросового материала». Родители приготовили для своих детей очень интересные костюмы из самых обычных материалов: мусорных пакетов, коробок, фантиков и так далее. На смотре можно было увидеть и дракона, и звездочета, и африканскую царицу, и молочную фею и еще много других героев. Все участники конкурса получили удостоверения эколят и подарки. Дети получили массу положительных эмоций от проведенного мероприятия.

Просмотров: 76 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0