Сегодня, 1 июня, во многих странах отмечается Международный день детей, который в России называют Международным днем защиты детей.

По одной из версий, 1 июня выбрано для праздника потому, что в этот день в 1925 году генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них фестиваль лодок-драконов. Кроме того, в этот же день в Женеве проходила конференция, посвященная вопросам детства.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Ну, вот и настала пора выпускных. И наши малыши уже повзрослели... и собираются в школу..

У наших деток первый в жизни выпускной! Скоро они сменят свои игрушки на книжки, тетради, ручки и линейки. Очень грустно расставаться с беззаботным детством. Здесь, в детском саду, вас все ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Информируем вас о формировании Всероссийской интернет-площадки «Органы власти субъектов Российской Федерации – навстречу детям» http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

1. Напоминаем, что с 01 апреля начинается приём заявлений на предоставление путевок в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, открываемые в муниципальных образовательных организациях Серовского городского округа. Прием заявлений осуществляется на период летних, осенних и зимних каникул.

2. УВЕДОМЛЯЕМ Вас о ПРОДЛЕНИИ СРОКА приема заявлений на предоставление путевок в санаторно-курортные организации для детей:

- санаторий, расположенный на Черноморском побережье Российской Федерации в рамках проекта «Поезд здоровья» на период 1, 2, 3 смен летних каникул;

- санатории Свердловской области заявлений на пер ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

День Земли

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли (англ. Earth Day). Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли – сегодняшний отмечается в День весеннего равноденствия, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую. Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Мы рады вас приветствовать на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 16 "Тополек".
Просмотров: 365 | Добавил: СветулЯ | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)