ВНИМАНИЕ!!! В детской поликлинике изменились телефоны

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с соглашением о сотрудничестве от 25.01.2018 № 51-01-21/03-18, заключенным между Министерством общего
и профессионального образования Свердловской области и Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра и в связи с завершением 2018 года совместно с Н.В. Важновой подготовили информацию
о ходе реализации мероприятий по развитию системы комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра в Серовском городском округе

Рекомендации для родителей, имеющих детей с расстройством аутистического спектра

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

22 ноября 2018 года в рамках реализации программы "Инженерная школа" в нашем учреждении прошел Мастер-класс «Использование приёмов моделирования (мнемотехники), моделирующей деятельности с детьми старшего дошкольного возраста» Мастер класс проводили учитель-логопед Киреева Надежда Леонидовна и воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с ТНР Киреева Вера Леонидовна.

Целью мастер класса было: Познакомить слушателей с моделями разного вида; последовательностью работы с использованием ряда пособий, в том числе, авторского пособия – тренажера «Собака Найда"»; показать практическое применение приемов мнемотехники в работе с детьми дошкольного возраста при формировании связных речевых высказываний (состав ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 24 октября, в нашем детском саду прошло  театрализованное представление " В гостях на болоте" под руководством музыкального руководителя Лихачевой Натальи Владиславовны
Наши дети живут в то время, когда забываются традиции, передаваемые веками нашими предками. Наша задача как можно раньше начать работу по приобщению детей к народной культуре. Самая доступная форма - это сказка. На данном мероприятии можно было увидеть русскую народную традицию осени (Осень - пора свадеб на Руси) в детской музыкальной сказке. Узнать о том, какие песни пелись, в какие игры играли, как наряжали невест, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Более 4 100 человек пробежали по улицам города в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс нации 2018». И это новый рекорд за последние несколько лет!

И наш садик не остался в стороне от этого события. Этим субботним утром в спортивном мероприятии приняли участие сотрудники нашего сада и конечно же  наши воспитанники вместе со своими семьями.

Все большие МОЛОДЦЫ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

День пенсионера Свердловской о ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Спортивное событие 2018 года!

Чемпионат мира по футболу 2018 года — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводится в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль проходит на территории сразу двух частей света — Европы и Азии. ЧМ-2018 проводится на 12 стадионах в 11 российских городах.

... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. Как же появился этот праздничный день и почему он стал таким важным для государства и граждан.

Важность 12 июня для России

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В те смутные времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

На прощанье, детки что сказать?
Очень жалко с вами расставаться.
Дни, однако, птицею летят,
С садиком пришла пора прощаться,
Школа пусть радушно примет вас,
Взрослые теперь уже вы люди,
Может быть, вы вспомните о нас,
Ну, а мы вас точно не забудем!

Наши дорогие дети, мале ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »