В гостях на болоте

Сегодня, 24 октября, в нашем детском саду прошло  театрализованное представление " В гостях на болоте" под руководством музыкального руководителя Лихачевой Натальи Владиславовны
Наши дети живут в то время, когда забываются традиции, передаваемые веками нашими предками. Наша задача как можно раньше начать работу по приобщению детей к народной культуре. Самая доступная форма - это сказка. На данном мероприятии можно было увидеть русскую народную традицию осени (Осень - пора свадеб на Руси) в детской музыкальной сказке. Узнать о том, какие песни пелись, в какие игры играли, как наряжали невест, как выкупали женихи своих будущих жен, как проходило сватовство.

Гости детского сада № 16 увидели музыкальное театрализованное представление с участием воспитанников подготовительной группы – «В гостях на болоте», на основе сказки «Цапля и журавль». Таким образом, были представлены русские народные традиции, и, конечно же, юным актерам удалось творчески раскрыться и удивить зрителей своим талантом.

Просмотров: 280 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0