Овощи и фрукты занимают важное место в рационе человека, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот, минеральных веществ и клетчатки. Согласно рекомендациям ВОЗ, необходимо потреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов в день. Оптимальное количество зависит от ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека. Согласно Рекомендациям по рациональным нормам потребления пищевых продуктов для россиян, рекомендуемые нормы овощей и бахчевых на 1 человека в год составляют 120-140 кг, а картофеля – 95-100 кг, фруктов и ягод — 90-100 кг.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

10 февраля в России считается днём памяти Александра Сергеевича Пушкина. В группе 9 прошёл тематический день, посвященный этой дате. Воспитанники окунулись в мир Пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки. Поставили литературную инсценировку «СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ» (ПО А. С. ПУШКИНУ), разгадывали загадки по любимым произведениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Во всемирный день балета юные путешественники 9 группы побывали в стране балетного искусства. Воспитатель Ирина Николаевна познакомила ребят с историей возникновения балета, униформой танцоров и другими особенностями балета.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

10.02.2023 г. в филиале МАДОУ № 16 — детский сад № 6 «Серебряное копытце» состоялось спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Юные пожарные». Целью данного мероприятия было повторить воспитанниками правила пожарной безопасности.
В ходе развлечения воспитанники в игровой форме узнали, что такое пожарная каланча, повторили номер телефона пожарной службы, а так же о том, как необходимо действовать в различных непредвиденных ситуациях. Ребята приняли участие в веселых эстафетах и играх, а также показали зажигательный флэшмоб Огоньку, который помогал детям в соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: olga_kudlenko | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)