Мастер-класс "Кубышка травница"

Русская кукла считается одним из самых загадочных символов России. Это не просто детская игрушка, это неотъемлемый атрибут древних обрядов. С незапамятных времен мастерами было освоено искусство изготовления таких кукол, вобравших в себя все культурные традиции и обычаи Руси.

17 октября в подготовительной группе №10 прошел мастер-класс по изготовлению народной куклы "Кубышка травница"

Цель мастер-класса:

Приобщать детей к народной культуре.

Ребята вместе с воспитателем, музыкальным руководителем и педагогом-психологом узнали историю русских народных кукол, а также сами изготовили известную народную куклу "Травницу"

В процессе изготовления куклы у детей формируется представление о народной кукле, как атрибуте духовной культуры русского народа, пробуждается интерес к изготовлению обереговых и игровых кукол. Такие куколки просты, доступны и получатся у каждого.

Просмотров: 100 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 5.0/1