Малые Олимпийские игры по летним видам спорта

На текущей неделе среди воспитанников МАДОУ №16 и его филиалов д/с № 6 «Серебряное копытце» и д/с № 8 «Колобок» прошли малые Олимпийские игры по летним видам спорта.

Гостем мероприятия был руководитель Центра тестирования ГТО Артём Денисович Поскребышев.

Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Ребята под торжественный гимн подняли олимпийский флаг и соревнования начались.

Среди олимпийских заданий были следующие: прыжки в длину, бег на короткие дистанции, подтягивание туловища из положения лёжа, наклоны вперёд с прямыми ногами.

За участие в Малых Олимпийских играх дети были награждены памятными дипломами и медалям

Просмотров: 107 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0