8 февраля в МАДОУ №16 «Тополек» состоялся очный этап XVI городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов воспитанников доо

8 февраля в МАДОУ №16 «Тополек» состоялся очный этап XVI городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов воспитанников дошкольных образовательных организаций Серовского городского округа «Я – исследователь».

Цель конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возрастов путем обогащения специальными знаниями, совершенствования умений и навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей, а также обучения специальным знаниям, умениям и навыкам творческого проектирования в различных предметных областях.

В течении последних двух лет конкурс проходил в онлайн формате, а в этот раз участники снова встретились на конкурсе и представили свои исследовательские проекты и творческие работы.

Все представленные работы были распределены по четырем тематическим секциям: физика- техника; естествознание (не живая природа); естествознание (живая природа), гуманитарные знания.

Стоит отметить, что сначала конкурсный отбор проходил в заочной форме: на рассмотрение членам жюри было представлено 55 проектов (70 участников). В очный этап конкурса вышло 24 исследовательских проекта (27 участников в возрасте от 4-х до 7-и лет).

Компетентное жюри и все присутствующие, выслушав защиту автора, задавали вопросы, высказывали собственные суждения.

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА (за 1 место) присуждён:

Белогузовой Дарье, руководитель Т.Н. Щенникова;

Данилову Александру, руководитель В.И. Киселева

Сучковой Анне, руководитель В.И. Киселева

ДИПЛОМ ПРИЗЕРА КОНКУРСА (за 3 место) присуждён:

Рябчинскому Александру, руководитель В.И. Киселева

ДИПЛОМОМ ФИНАЛИСТА КОНКУРСА присуждён:

Михеевой Милане, Рычковой Анастасии, ДОУ №8.

Выражаем сердечную благодарность педагогам и родителям воспитанников за качественную подготовку участников конкурса. Желаем дальнейших побед!

Просмотров: 101 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0