СЕРИЯ СТАТЕЙ "КАК ПРОЛЕТАЛО НАШЕ ЛЕТО!"

Шоколадная неделя

в группе № 10 «ВОЛШЕБНИКИ»

11 июля Всемирный день шоколада - в этот праздник можно есть неограниченное количество сладостей, и ничего вам за это не будет – ни лишних калорий, ни проблем со здоровьем!

Мы с ребятами не могла пропустить такое событие.

Воспитанники группы № 10 в течение всей недели обогащали знания о свойствах шоколада, расширяли представления о приносимой пользе и вреде этого вкуснейшего продукта. Сладости дети кушали дома, а в группу приносили разноцветные фантики и упаковки, из которых мы делали аппликации и поделки.

Действенным способом закрепления навыка чтения для 6-7-летних детей стали игры со словами: «Найди конфету», «Чей фантик?» и другие. Они эффективно помогали закрепить интерес к чтению и улучшить технику.

В нашей группе мы устроили праздник шоколада с творческими заданиями, с просмотром презентации, с рассматриванием фантиков и оберток от конфет и шоколадок. Узнали, как изготавливают шоколад, как работают шоколадные фабрики. Посмотрели документальный репортаж об изготовлении шоколада.         Подготовили консультацию о шоколаде для родителей. А в завершение всего поиграли в сюжетно-ролевую игру «Кофейня», где подавали горячий шоколад.

Очень вкусный и познавательный праздник у нас получился!

Просмотров: 144 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 5.0/1