Серия статей "Как пролетало наше лето!"

Группа № 10 «ВОЛШЕБНИКИ»

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети группы № 10 «ВОЛШЕБНИКИ». С самого утра на улице звучали песни о семье.

С детьми проводились беседы, игры. Сами ребята рассказывали о своих семьях, традициях. В группе детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню.

С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка- символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была предоставлена презентация на тему «День семьи, любви и верности».

Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я- дружная семья», «Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки». Совместно с музыкальным руководителем играли в музыкальные игры, танцевали. Просмотрели мультфильм «о Петре и Февронии»

А с физкультурным руководителем провели эстафету посвященному этому празднику.

Во время проведения праздничных мероприятий в группе была создана атмосфера эмоционального комфорта. Праздник прошёл весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным. Он оставил у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим родным людям. И, конечно же в душах наших ребят осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной верной и крепкой Семье!

Просмотров: 128 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0