Общее родительское собрание для родителей воспитанников подготовительных к школе групп

08 декабря в МАДОУ №16 «Тополек» прошло общее родительское собрание для родителей воспитанников подготовительных к школе групп.

В родительском собрании приняла участие инспектор ОНД и ПР Юлия Сергеевна Истомина, которая рассказала участникам собрания о том, что важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии. Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой. Инспектор акцентировал внимание родителей на том, как важно на собственном примере научить ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров.

Педагог-психолог Анна Юрьевна Сабирова познакомила собравшихся с параметрами преемственной связи между детским садом и начальной школой, рассказала, что успехи первоклашек во многом зависят от уровня сформированной готовности детей к школьному обучению, от качества знаний, умений и навыков, сформированных в дошкольный период их жизни, от уровня развития когнитивных интересов и познавательной деятельности ребенка.

Во время собрания родители с большим удовольствием посмотрели отчетные номера своих детей. Под руководством музыкальных руководителей Светланы Владимировны Осмининой и Ирины Ивановны Андреевой были представлены следующие номера: шумовой оркестр «Весёлые ложкари», танец «Чарльстон», песня «Музыка зимы», стилизованный народный танец.

Заведующий МАДОУ №16 «Тополек» Ольга Павловна Кудленко вручила благодарственные письма родителям воспитанников за активное участие в функционировании группы и помощь детскому саду в воспитании подрастающего поколения. Участники собрания обсудили волнующие вопросы, обменялись мнениями.

Просмотров: 88 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0