День строителя

13 августа отмечается День строителя. В преддверии праздника  МАДОУ №16 «Тополёк» прошли тематические развлечения, посвященные этому дню.

Дети читали стихи о строительных профессиях, вместе с Бабой Ягой проектировали  и строили сказочный домик – теремок для Зайчика.

Дети вспомнили: чтобы построить любое здание – нужен необходимый материал. Ребята, разделившись на команды поиграли в эстафету «Перевези кирпичи».

В этой игре дети проявили себя с наилучшей стороны: они дружно болели за игроков своей команды, двигались быстро и слаженно, дружно радовались победе и сопереживали неудаче партнеров по игре.

Ну и какое же строительство без самих строителей? С энтузиазмом (присущим , наверно, только детям) юные строители принялись за дело. Какие удивительные постройки получались у ребят: они охотно пользовались различными материалами – конструктором «Лего», пластиковыми модулями, деревянными кубиками, а детали «подвозились» на различных машинах: грузовиках, самосвалах.

Просмотров: 127 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0