Акция "Белый голубь"

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября отмечено в календаре, как Всемирный день памяти жертв ДТП. Это событие призвано привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Очень много из погибших и пострадавших — это дети. В преддверии этой даты воспитанники нашего детского сада №16 «Тополек», совместно с отделом ОГИБДД г.Серова организовали акцию «Белый голубь». Ребята обращались к водителям, напоминали им о важности соблюдения ПДД и вручали символ акции- белый голубь, которые изготовили сами ребята.

Эта акция с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Просмотров: 132 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0