24 апреля в нашем детском саду прошел Мастер - класс на тему «Проектная деятельность как инструмент развития детской инициативы»

24 апреля в нашем детском саду прошел Мастер - класс  на тему «Проектная деятельность как инструмент развития детской инициативы».

Провела мастер-класс учитель-логопед Елена Вячеславовна Огородникова. Высококлассный специалист в данной области, которая на протяжении 6 лет подготавливает призеров городского и регионального конкурсов исследовательских проектов "Я-исследователь", а в 2015 году призера Всероссийского этапа конкурса.

Целью данного мероприятия было повышение профессионального мастерства педагогов – участников мастер-класса в процессе активного педагогического общения по освоению опыта работы по организации проектной деятельности в ДОУ.

Участник смогли как можно больше узнать о таком виде деятельности как метод проектов. Его структуре, особенностях, этапах и преимуществах.

А еще, что было очень интересно, что все желающие смогли примерить на себя роль детей, и разыграть все типы проектов.

Завершило данное мероприятие выступление детей с проектом «Страх и мы, или Ой, как страшно!» Возраст детей: 5-6 лет. Этот проект занял в этом году второе место на региональном конкурсе юных исследователей "Я-исследователь".

По завершению мастер-класса было получено много положительных отзывов.

Благодарим всех за участие.  Ждем новых интересных мероприятий

Просмотров: 445 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0