20 ноября - День правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 324- ФЗ, с 2013 года в субъектах Российской Федерации ежегодно  20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Учитывая, что в 2021 году 20 ноября выпадает на выходной день, Всероссийский день правовой помощи детям перенесен на 19 ноября 2021 г.

Сегодня родители нашего детского сада совместно с педагогами приняли участие в акции "Эта рука никогда не ударит ребенка". Родителям, в знак согласия с данным словами. предлагалось обвести свою руку на плакате. И за считанные минуты наш плакат уже пестрил отпечатками ладошек родителей, которые поддерживают право детей на счастливое детство. Также родителям вручали памятку, с информацией о правах, которые обеспечены дети, согласно Конвенции по правам ребенка, и голубую ленточку, символ борьбы против насилия над детьми. Выражаем огромную благодарность всем участникам. Берегите своих детей!

Просмотров: 113 | Добавил: olga_kudlenko | Рейтинг: 0.0/0